Verantwortliche Trainer, und Trainingszeiten der Nachwuchsabteilung


Ansprechpartner Jugend 

Olaf Stief                                                 0171/9301750


Abteilungsleiter Fußball Jörg Wetzel      0171/ 5731136                

                                                              

Herbert Reichl                                         0171/9058893



F-Junioren

Trainer: Sportfreund Schmidt  

Sportfreund  Günther Schmidt   Tel.  0171/5461280 036623/25114

Trainingszeiten:   Montag und Mittwoch, 15:00 Uhr  bis  16:30 Uhr


E-Junioren.

Trainer: Sportfreunde Grötsch und Pöhler

Sportfreund  Grötzsch     Tel.  036623/25682

Sportfreund Pöhler           Tel.   0151/15666269   036623/21208

Trainingszeiten:       Montag und Mittwoch 16:00 Uhr bis 17:30 Uhr


D-Junioren

Trainer: Sportfreund Mende 

Sportfreund Mike Mende        Tel. 0171/9301750     036623/23209

Trainingszeiten: Dienstag und Donnerstag , 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr


C-Junioren

Trainer: Sportfreund Popp

Sportfreund Peter Popp      Tel.  0171/7307250

Trainingszeiten.    Montag  und Mittwoch, 17:00 Uhr bis 18:30 Uhr


B-Junioren

Trainer: Sportfreund Wetzel 

Sportfreund Wetzel       Tel.     0171/ 5731136       036623/20296

Trainingszeiten Dienstag und Donnerstag,    17:30 Uhr bis 19:00 Uhr




B-Junioren        

 

Hintere Reihe v.l.n.r. Florian Reichl, Moritz Grötzsch, Tony Meyer, Erik Beyer, Tom Dubielzig, Lennert Wetzel, Robin Ludwig, Trainer Olaf Stief

Vordere Reihe v.l.n.r. Paul Linke, Max Müller, Maurice Wünsch, Tom Steiner, Daniel Weiß, auf dem Foto fehlen: Max Mauch und Bryan Lunow 


 

Ergebnisse 

 


 

C-Junioren

 

Hintere Reihe von links nach rechts: Julian Kufs, Nils Pfeifer, Franz Mende, Florian Heyer, Philipp Beyer, Tobias Schmidt, Nick Geinitz, Julian Reber, Trainer Jörg Wetzel

Untere Reihe von links nach rechts: Till Czepanik, Moritz Belke, Karl Johannes Opelt, Max Weißig, Anton Grebenstein, Toni Seiler

Es fehlen: Felix Lange, Manuel Weiß, Lukas Hoffmann

 


 


 

Ergebnisse 

 

D-Junioren

 

 

 

 

Hintere Reihe (v.l.n.r.) Lennart Wetzel, Erik Lizner, Maurice Wünsch, Moritz Grötzsch, Eric Sommer

Vordere Reihe (v.l.n.r.) Tim Urban, Robby Ludwig, Paul Gabriel, Brian Lunow, Niklas Richter, nicht im Bild Florian Reichel und Trainer Olaf Steve

 

Ergebnisse 

E-Junioren

 

 

 

 

Hintere Reihe (v.l.n.r.) Betreuer Marco Wünsch, Moritz Belke, Moritz Franke (Mannschaftskapitän), Leon Schmidel, Johannes Krause, Franz Mende, Max Weißig  

Vordere Reihe (v.l.n.r.) Björn Häberer, Leon Jakob, Nils Kessler, Tobias Schmid

 


 

Ergebnisse 

F-Junioren

 

Hintere Reihe (v.l.) Trainer Gerd Grötsch, Erik Wünsch, Magnus Bräunlich, Trainer  

                               Mathias Pöhler, Mika Schmidt

Mittlere Reihe (v.l.) Lennox Weiße, Kevin Polster, Connor Lehnhardt,
                     Vorn   Anakin Naundorf
 


 

Ergebnisse 

 

 

 

 

        

    

    

 

Homepage sponsored by 

 

036623 21212

 

707393